Меню

Ваш город

9:00 - 18:00

г. Тюмень, Ул. Самарцева 3

0 0 0
Каталог

Зачем нужна установка зимнего комплекта на кондиционер?

Оформление заказа

Зачем нужна установка зимнего комплекта на кондиционер?
Зимний комплект для кондиционера позволяет ему функционировать даже при очень при низких температурах.
Для чего требуется установка зимнего комплекта на кондиционер? ⠀

Замедление вентилятора конденсатора

✔ Основная задача зимнего комплекта - это регулировка давления конденсации для того, чтобы тепло, которое необходимо отвести от конденсатора, равнялось количеству тепла, полученного при сжатии хладагента во внутреннем блоке.

✔ Достичь этого можно за счет регулировки мощности вентилятора конденсатора. Общий принцип - скорость вращения вентилятора должна быть тем меньше, чем ниже опускается температура уличного воздуха.

Подогрев картера компрессора

✔ Для подготовки прибора к зимней эксплуатации необходимо обеспечить подогрев нижней части картера компрессора. Если его не обеспечить, то при временной остановки работы хладагент будет стремиться осесть в данной части. И при последующем запуске запросто может произойти гидроудар, полностью выводящий компрессор из строя.

✔ Для избежания подобных проблем, в нижней части картера устанавливается нагреватель, который постоянно подогревает нижнюю часть картера и не дает остывать картеру ниже температуры +10 градусов.

Подогрев дренажа

✔ Как и в летний период, при работе сплит-системы на охлаждение зимой образуется водяной конденсат.

✔ Для отведения конденсата предназначена дренажная система, которую зимой также нужно подогревать во избежание ее замерзания и образования ледяной пробки.

Надо отметить, что грамотно установить зимний комплект на кондиционер способен далеко не каждый монтажник. Ведь для этого нужно иметь глубокие познания в электронике и уметь отлично разбираться в электрических схемах.

Специалисты А Климат профессионально установят зимний комплект на Ваш кондиционер в день заявки.