Меню

Ваш город

9:00 - 18:00

г. Тюмень, Ул. Самарцева 3

0 0 0
Каталог

Правила выбора кондиционера

Оформление заказа

Правила выбора кондиционера
Как выбрать хорошую сплит систему для квартиры и что проверять при покупке — правила и практические советы.
Перед покупкой нужно определиться с техническими характеристиками, подходящими для вашего типа дома. В противном случае система может не подойти для помещения. Поэтому комната будет недостаточно хорошо обогреваться или охлаждаться.

Какой кондиционер лучше, на какие критерии ориентироваться потребителям при выборе:

✔ Тип устройства – настенный, кассетный, мобильный, оконный, канальный.
✔ Компрессор. Обратите внимание на инверторный. В нем электронный узел динамически меняет напряжение, чтобы сократить потребление тока.
✔ Мощность. Чем больше помещение, тем выше мощность. Рассчитывайте параметры, исходя из правила – не меньше 1 кВт на 10 кв. м.
✔ Класс энергоэффективности. Система считается эффективной, если соответствует классу А, А+, А++ и А+++. То есть коэффициент равен или выше 3,2.
✔ Размер блока и качество сборки. Средние рекомендуемые габариты внутреннего блока – высота от 24 см, глубина от 18 см, ширина от 60 см. Средние рекомендуемые габариты внешнего блока – высота от 42 см, ширина от 65, глубина от 25 см.
✔ Обогрев. Опция рассчитана на межсезонье, когда отопительный сезон не начался, а за окном холодно.
✔ Охлаждение. Опция предусмотрена для теплого времени года и комнат, окна которых расположены с солнечной стороны.
✔ Осушение. Функция забирает из воздуха лишнюю влагу, чтобы избавить жильцов от проблем с плесенью.
✔ Вентиляция. Обновляет застоявшийся в комнате воздух.
✔ Очистка воздуха. Блокирует пыль, шерсть животных.
✔ Насыщение кислородом. Это системы, выводящие излишки азота на улицу или задерживающие их в собственных мембранах для насыщения воздуха кислородом.
✔ Дополнительные опции. Среди дополнительных опций встречаются режим сна, датчик движения, управление через Wi-Fi, самодиагностика, разморозка наружного блока и т. д. Они есть практически во всех современных системах.

Зная эти правила Вам будет проще определиться с выбором кондиционера для своего объекта, более подробно по оставшимся вопросам в области кондиционирования можно проконсультироваться с менеджерами компании А Климат.